День памяти святителя Алексия Митрополита Московского

25 февраля 2015 года Святая Православная Церковь отметила празднование Иверской иконы Божией Матери и память святителя Алексия митрополита Московского и всея Руси Чудотворца. В этот день Балтская Епархия  праздновала День Тезоименитства своего Правящего Архиерея -Архиепископа Балтского и Ананьевского Алексия (Гроха). Праздничные мероприятия начались накануне в Свято-Покровском Балтско-Феодосиевском мужском монастыре, Всенощное бдение по благословению Владыки Алексия возглавил наместник обители Архимандрит Андроник (Христофор) в сослужении протоиерея Феодора Зубрия и игумена Нифонта (Просенюка). Божественную Литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Балты возглавил Высокопреосвященнейший Алексий Архиепископ Балтский и Ананьевский в сослужении Наместника Балтского монастыря и благочинных Балтской Епархии.

DSC2744 DSC2754 DSC2767 DSC2782 DSC2786